Equipo

Solvencia, capacidad y compromiso

Equipo Directivo

Fernando Sarría Pueyo

Fernando Sarría Pueyo

CEO

Arquitecto por la Universidad de Navarra

Amaia Úriz Zarza

Amaia Úriz Zarza

Gestora del Departamento de Personas

Periodista por la Universidad de Navarra
Máster en Recursos Humanos por la Universidad de Navarra

Elena Alexandrova

Elena Alexandrova

Directora general

Arquitecta Técnico por la Universidad de Lleida

Ángel R. Fernández López

Ángel R. Fernández López

Gestor del Dpto. de Desarrollo de Negocio

Arquitecto por la Universidad de Sevilla
Máster en Estructuras por la Universidad Politécnica de Madrid

Diego Márquez Hernández

Diego Márquez Hernández

Director ejecutivo México, BIM Expert

Ingeniero Civil por la Universidad Autónoma del Estado de México
Especialización en metodologías BIM con Revit por la Universidad Autónoma del Estado de México.

Departamento de Desarrollo de Negocio

Stefano Ferrario

Stefano Ferrario

Consultor Madrid

Arquitecto por la Universidad Politécnica de Milán
Máster en Gestión del Patrimonio Histórico por la Universidad Complutense de Madrid

Julen González Lara

Julen González Lara

Responsable de Estudios México

Ingeniero Civil por la Universidad del País Vasco
Máster en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad de Cantabria

Miguel Ledesma

Miguel Ledesma

Consultor de Estudios México

Ingeniero Civil

Marcos Jaso Echeverría

Marcos Jaso Echeverría

Consultor Zona Norte

Arquitecto por la Universidad de Navarra
MBA por Foro Europeo Escuela de Negocios de Navarra

Departamento de Arquitectura

Eduardo Aguirre

Eduardo Aguirre

Arquitecto

Arquitecto por la Universidad de Valladolid

Javier Lecumberri Barrios

Javier Lecumberri Barrios

Arquitecto Senior

Arquitecto por la Universidad de Navarra

Enrique Cuartero Garde

Enrique Cuartero Garde

Arquitecto

Arquitecto por la Universidad de Navarra

Ainhoa Del Rio

Ainhoa Del Rio

Arquitecta Técnica

Arquitecta Técnica por la Universidad de Navarra
Máster en Restauración y Gestión Integral del Patrimonio Construido por la UPV

Olatz Iñigo Ugalde

Olatz Iñigo Ugalde

Arquitecta

Arquitecta por la Escuela Técnica Superior de Arquitectura de la Universidad de Navarra.

Irene Fonseca del Río

Irene Fonseca del Río

Arquitecta

Arquitecta por la Escuela Técnica Superior de Arquitectura de la Universidad de Navarra.

Departamento de Ingeniería

Javier Asensio Olaso

Javier Asensio Olaso

Consultor de Estructuras, Director de Proyectos

Ingeniero Industrial por la Universidad Pública de Navarra
Especialidad Mecánica

Roberto Martínez Moreno

Roberto Martínez Moreno

Consultor de Estructuras, Jefe Técnico

Ingeniero Industrial por la Universidad Pública de Navarra
Especialidad Mecánica

Ekiñe Ruiz Escribano

Ekiñe Ruiz Escribano

Consultora de Estructuras

Arquitecta por la Universidad de Navarra
Máster de Madera por la Universidad Politécnica de Helsinki
Máster en Ingeniería de Madera Estructural por la Universidad de Santiago de Compostela

Mauricio Ergueta Hurtado

Mauricio Ergueta Hurtado

Jefe de Ingenierías México

Ingeniero Civil por la Universidad Privada de Santa Cruz de La Sierra (UPSA)

Aitana Pérez Azpíroz

Aitana Pérez Azpíroz

Consultora de Estructuras

Ingeniera Civil por la Universidad del País Vasco
Máster en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad Politécnica de Madrid

Tomás Rosado Bautizta

Tomás Rosado Bautizta

Consultor de Estructuras México
Osvaldo Rojas Pineda

Osvaldo Rojas Pineda

Consultor de Estructuras México

Ingeniero Civil por la UNAV

Javier Martín Frechoso

Javier Martín Frechoso

Consultor de Estructuras México

Ingeniero de Caminos por la Univeridad de Santander

Jesús Levi Zetina Castañeda

Jesús Levi Zetina Castañeda

Consultor de Estructuras México
Unai Baquedano Díez

Unai Baquedano Díez

Consultor de Estructuras

Ingeniero Civil por la Universidad de Burgos
Máster en Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos por la Universidad Politécnica de Madrid

Fabio Zangroniz Alesanco

Fabio Zangroniz Alesanco

Consultor de Estructuras

Arquitecto por la Universidad de Navarra
Máster en Estructuras de la Edificación por la UPM
Ingeniero Civil por la Universidad Alfonso X el Sabio

Departamento BIM
José Andrés Olivas Ramírez

José Andrés Olivas Ramírez

BIM Manager

Ingeniero de la Edificación por la Universidad de Granada

Oskia Iribarren Oficialdegui

Oskia Iribarren Oficialdegui

BIM Architecture

Ingeniera de Edificación por la Universidad de Granada

Mikel Lacunza Arraiza

Mikel Lacunza Arraiza

BIM MEP

Arqutiecto técnico por la Universitat Politècnica de Catalunya
Máster BIM Oficial de Autodesk por la Escuela Profesional CICE, Especialidad Arquitectura y Construcción

Esteban Roman

Esteban Roman

BIM Structure

Arquitecto por la Universidad Autónoma de Ciudad Juárez
Técnico Superiro en Proyectos de Edificación, Tecnología de Construcción de Edificios

Luis Lerma Martínez

Luis Lerma Martínez

Modelador BIM México

Ingeniero Civil por la Universidad de Toluca

Juan Carlos Maya Mundo

Juan Carlos Maya Mundo

Modelador BIM México

Ingeniero Civil por la Universidad de Toluca

Miren Jurico López

Miren Jurico López

Coordinadora CAD
Vinicius de Almeida Silva Brandão

Vinicius de Almeida Silva Brandão

Modelador BIM

Grado superior en Proyectos de Edificación por CIP Virgen del Camino.
MBA en Gestión de proyectos por GAP-Brasil.
Ingeniero Civil por la UEG.

Departamento Postventa
Alexander Kaiser Sagües

Alexander Kaiser Sagües

Consultor de Postventa España

Arquitecto Técnico por la Universitat Politècnica de Catalunya

Óscar Arieh Aldeco Lezama

Óscar Arieh Aldeco Lezama

Jefe de Postventa México

Ingeniero Civil por la Universidad Nacional Autónoma de México (UNAM)

Marcos Hernán Monllor

Marcos Hernán Monllor

Consultor de Estructuras

Ingeniero Civil por la Universidad Nacional de San Juan

Alain Sanz Pascual

Alain Sanz Pascual

Modelador BIM, Postventa

Técnico superior en proyectos de edificación por CIP Virgen del Camino

José Carlos Guerrero Hernández

José Carlos Guerrero Hernández

Consultor de Postventa México

Ingeniero Civil Universidad de México

Departamento de Software
Leonardo Belmares Escanamé

Leonardo Belmares Escanamé

Líder del Departamento de Software

Licenciado en Ciencias Computacionales por la Universidad Autónoma de Nuevo León

Daniel Huarte Latasa

Daniel Huarte Latasa

Consultor Software

Ingeniero Informático por la Universidad Pública de Navarra

Pablo Ramos Láinez

Pablo Ramos Láinez

Consultor Software

Ingeniero en Sistemas de Telecomunicaciones por la Universidad Pública de Navarra

Gonzalo Berástegui Arbeloa

Gonzalo Berástegui Arbeloa

Consultor Software

Ingeniero Informático por la Universidad Pública de Navarra

Ariel Conde Mayonses

Ariel Conde Mayonses

UX/UI

Técnico superior en Diseño Gráfico por la Escola Municipal d’Art Illa Sabadell
Máster UX/UI por KSchool

Ander Cilveti  Álvarez

Ander Cilveti Álvarez

Consultor Software

Ingeniero Industrial en la Universidad Pública de Navarra

Enrique Lafraya Gutiérrez

Enrique Lafraya Gutiérrez

Desarrollador de Software Junior
Administración, sistemas y RRHH
Bianca Tudor

Bianca Tudor

Adjunta a Dirección

Socióloga por la Universidad de Bucarest
Máster en Gestión de la Inmigración por la Universidad Pompeu Fabra de Barcelona

Amaia Elizalde San Miguel

Amaia Elizalde San Miguel

Administración

Estudios de aparejadora por la Universidad de Burgos.
Administrativa

Dani Mensah

Dani Mensah

Sistemas

GCSE – Maths, English, IT, Science and Design & Technology por el Langham School de Londres.

FSA Innovación
Fernando Sarria Pueyo

Fernando Sarria Pueyo

Director

Arquitecto por la Universidad de Navarra

Jaime Bretos Azcona

Jaime Bretos Azcona

Técnico

Ingeniero mecánico por la Universidad Pública de Navarra
Máster en ingeniería de materiales y fabricación por la Universidad Pública de Navarra

Pablo Ildefonso Bullón

Pablo Ildefonso Bullón

Técnico

Ingeniero en Electrónica Industrial y Automática por la Universidad de Salamanca.
Técnico Superior en Sistemas de Control y Regulación Automáticos.

Matias Miguel Monllor

Matias Miguel Monllor

Técnico

Ingeniero Electrónico por la Universidad Nacional de San Juan.
Doctorado en Ingeniería de Sistemas de Control en el Instituto de Automática, Unidad de Doble Dependencia UNSJ - COINCET.

Juan Carlos Calderón Vásquez

Juan Carlos Calderón Vásquez

Técnico

Ingeniero Eléctrico por la Universidad Pública de Navarra

Sayyar Ahmad

Sayyar Ahmad

Técnico

Doctor Ingeniero Electrónico por la Universidad de Gerona

Alejandro Lecumberri Iriarte

Alejandro Lecumberri Iriarte

Adjunto al Director

Estudiante de Filosofía, Política y Economía en la Universidad de Navarra

©FSGROUP Engineering 2020 - Todos los derechos reservados